Kreisvorstand

Der Kreisvorstand besteht aus zwei gleichberechtigten Vorsitzenden, dem*der Schatzmeister*in und der Parteikoordination, sowie vier Beisitzer*innen, von denen eine*r auf Vorschlag der GRÜNEN JUGEND Kiel gewählt wird.

Der Kreisvorstand führt den Kreisverband organisatorisch und politisch. Er ist für alle Fragen und Aufgaben zwischen den Mitgliederversammlungen zuständig. Die Vorsitzenden vertreten den Kreisverband in der Öffentlichkeit.

Jeanette Gehlert

Sprecher*in

jeanette.gehlert@gruene-kiel.de

Philipp Walter

Sprecher*in

philipp.walter@gruene-kiel.de

Daniel Stephen Kolmorgen

Schatzmeister*in

finanzen@gruene-kiel.de

Noah Dico

Politische Koordination

noah.dico@gruene-kiel.de

Janine Blöhdorn

Beisitzerin

janine.bloehdorn@gruene-kiel.de

Franz Fischer

Beisitzer

franz.fischer@gruene-kiel.de

Silke Schiller-Tobies

Beisitzerin

silke.schiller-tobies@gruene-kiel.de

Sonnenblumen Logo

Sandra Mittelstedt

Beisitzerin

sandra.mittelstedt@gruene-kiel.de

Sonnenblumen Logo

Clara van Biezen 

Beisitzerin

clara.vanbiezen@gruene-kiel.de