Kreisvorstand

Der Kreisvorstand besteht aus zwei gleichberechtigten Vorsitzenden, dem*der Schatzmeister*in und der Parteikoordination, sowie fünf Beisitzer*innen, von denen eine*r auf Vorschlag der GRÜNE JUGEND Kiel gewählt wird.

Der Kreisvorstand führt den Kreisverband organisatorisch und politisch. Er ist für alle Fragen und Aufgaben zwischen den Mitgliederversammlungen zuständig. Die Vorsitzenden vertreten den Kreisverband in der Öffentlichkeit.

Luca Köpping

Sprecher*in

luca.koepping@gruene-kiel.de

Anna Langsch

Sprecher*in

anna.langsch@gruene-kiel.de

Melina Rudolph

Schatzmeister*in

melina.rudolph@gruene-kiel.de

Noah Dico

Politische Koordination

noah.dico@gruene-kiel.de

Claudia Jürgens

Beisitzerin

claudia.juergens@gruene-kiel.de

Burak Kocaaslan

Beisitzer

burak.kocaaslan@gruene-kiel.de

René Freiberg

Beisitzer

rene.freiberg@gruene-kiel.de

Elgin Atakli

Beisitzerin

elgin.atakli@gruene-kiel.de

Inga Willenbockel

Beisitzerin der Grünen Jugend

inga.willenbockel@gruene-kiel.de