Ratsmitglieder
Fraktionsvorsitzende
Anke Oetken
Ratsfrau für Gaarden-Süd
Sprecherin für Gleichstellung und Senior*innen
Mitglied im Hauptausschuss, Ausschuss für Finanzen, Inneres und Gleichstellung und Ausschuss für Schule und Sport
Zuständig für den Stadtteil Gaarden
Fraktionsvorsitzender
Samet Yilmaz
Ratsherr zuständig für Gaarden-Ost
Sprecher für Migrationspolitik und Ordnungspolitik
Mitglied im Hauptausschuss
Zuständig für die Stadtteile Ellerbek, Elmschenhagen, Gaarden, Kroog, Wellingdorf und die Wik
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Sven Krumbeck
Ratsherr für Südfriedhof
Sprecher für Digitalpolitik, Tourismus, Wirtschaftspolitik und Wissenschaftspolitik
Mitglied im Hauptausschuss und Ausschuss für Wirtschaft und Digitalisierung
Zuständig für den Stadtteil Mitte
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Andrea Hake
Ratsfrau zuständig für Mettenhof-Ost
Sprecherin für Diversität und Schulpolitik
Mitglied im Hauptausschuss und Ausschuss für Schule und Sport
Zuständig für den Stadtteil Mettenhof
Stadtpräsidentin
Bettina Aust
Ratsfrau zuständig für Steenbek-Projensdorf/Klausbrook
Sprecherin für Kulturpolitik
Mitglied im Kulturausschuss
Zuständig für den Stadtteil Steenbek-Projensdorf
Janine Blöhdorn
Ratsfrau für Brunswik/Adolfplatz
Sprecherin für Bürger*innenbeteiligung und Feuerwehren
Mitglied im Bauausschuss
Zuständig für die Stadtteile Brunswik, Düsternbrook, Friedrichsort, Holtenau, Pries, Ravensberg und Schilksee
Karla Frieben-Wischer
Ratsfrau für Südliche Innenstadt
Sprecherin für Stadtentwicklung und Sozialpolitik
Mitglied im Bauausschuss und Ausschuss für Soziales, Wohnen und Gesundheit
Zuständig für den Stadtteil Mitte
Maik Kristen
Ratsherr für Innenstadt/Altstadt
Sprecher für Stadtbahn und Mobilität
Mitglied im Bauausschuss und Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Mobilität
Zuständig für den Stadtteil Mitte
Arne Langniß
Ratsherr für Ravensberg/Uni
Sprecher für Wohnen und Stadtentwicklung
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Inneres und Gleichstellung und Bauausschuss
Zuständig für die Stadtteile Brunswik, Düsternbrook und Ravensberg
Jürgen Meereis
Ratsherr für Hassee/Vieburg
Sprecher für Abfallpolitik und Entsorgung, Energiepolitik, Umwelt und Religionsgemeinschaften
Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Mobilität
Zuständig für die Stadtteile Demühlen, Hammer, Hassee, Russee und Vieburg
Eike Christian Selonke
Ratsherr zuständig für Dietrichsdorf
Sprecher für Gesundheit und Sport
Mitglied im Ausschuss für Soziales, Wohnen und Gesundheit und Mitglied im Ausschuss für Schule und Sport
Zuständig für die Stadtteile Neumühlen-Dietrichsdorf und Oppendorf
Daniela Sonders
Ratsfrau zuständig für Meimersdorf/Kronsburg/Wellsee
Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft und Digitalisierung und Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Mobilität
Zuständig für die Stadtteile Kronsburg, Meimersdorf, Moorsee, Rönne und Wellsee
Arne Stenger
Ratsherr für Düsternbrook/Blücherplatz
Sprecher für Klima
Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Mobilität
Zuständig für die Stadtteile Brunswik, Düsternbrook, Holtenau und Ravensberg
Louisa Wiethold
Ratsfrau für Schreventeich
Sprecherin für Personalpolitik und Finanzen
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Inneres und Gleichstellung und Ausschuss für Wirtschaft und Digitalisierung
Zuständig für die Stadtteile Hasseldieksdamm und Schreventeich
Bürgerliche Mitglieder
Christian Osbar
Sprecher für Kinder- und Jugendpolitik
Bürgerliches Mitglied im Jugendhilfeausschuss
Zuständig für den Stadtteil Suchsdorf